журнал стратегия

#журнал стратегия

Россиянок закидали мусором

vollТурецкие болельщики кидали мусор на площадку во время встречи волейбольного краснодарского «Динамо»со стамбульским «Галатасараем». 

 

Можно ли верить словам Кошелевой? Татьяна – человек вменяемый и уравновешенный, она вряд ли стала бы шутить такими вещами. С нашими командами в Турции часто возникают различные эксцессы, но не могу вспомнить ни одного случая, чтобы хоть раз это закончилось серьезными санкциями в отношении турецкой стороны. Если сейчас факт неспортивного поведения болельщиков будет доказан, уверен, что все обойдется общими словами и выговорами.

Владимир Касторнов, волейбольный агент

 

Сегодня был первый матч финала ЕКВ между моей командой и турецким клубом Галатасарай. Всю мою жизнь я уважаю и люблю каждого человека в нашем большом мире. Для меня неважен цвет кожи, религия и страна. Я уверена, что мы должны всегда уважать друг друга, но то что я увидела сегодня на игре, испугало и повергло меня в шок. Фанаты турецкой команды вели себя более чем неадекватно, их слова и жесты показывали всю ненависть по отношению к нам. С трибун на наши головы летел мусор!!!А самым главным потрясением для меня стал момент, когда главный тренер «Галатасарая» показывал свой средний палец мне и стаффу нашей команды. После этого я хочу сказать, чтобы люди не забывали что это спорт, который должен приносить радость, азарт, поддержку, а не то, что я сегодня видела. Давайте быть добрее, культурнее и просто верить в свою команду.

Татьяна Кошелева, волейболистка «Динамо» 

 

В случае, если подобное могло иметь место, хотя в это очень сложно поверить, ибо такое поведение не подобало бы спортсменам, — то, безусловно, есть шанс для официальной реакции. Безусловно, это та информация, к которой мы присматриваемся самым внимательным образом. Пока каких-то подтверждений этой ситуации из других источников мы не имеем.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

 

Я пока не читал комментарии Татьяны, но думаю, что ВФВ не будет отвечать на поведение турецкой стороны. Нашим главным поступком будет победа краснодарского Динамо» в Кубке ЕКВ. Этим мы все докажем. Болельщики себя могут вести как хотят, это их право, а что касается тренера «Галатасарая», то это говорит о его воспитании и нормах поведения. Конечно, в эмоциональном запале можно что-то сделать, но все равно нужно держать себя в руках.

Владислав Фадеев, генеральный менеджер сборной России 

 

Есть видео всего этого. Наши команды уже играли в Турции, в том числе сборная России, казанский «Зенит» и московское «Динамо». У нас сложились рабочие отношения с федерацией волейбола Турции. Принимающая сторона обеспечила все условия в отношении безопасности. Но на матче краснодарского «Динамо» получилась неприятная концовка, неадекватные болельщики испортили все впечатление от игры. Нам остается сконцентрироваться на ответном матче. Я верю, что наши болельщики не допустят такого же поведения в ответ со своей стороны. Такие казусы случаются в Турции довольно часто. Это надо у тренера «Галатасарая» спросить, почему он так себя повел. Конечно, будем обращаться в дисциплинарный комитет ЕКВ со всеми фактами.

Станислав Шевченко, президент Всероссийской федерации волейбола

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,