журнал стратегия

#журнал стратегия

Мониторинг и управление инфраструктурой предприятия

Специалистам по интеграции хорошо известны задачи и проблемы современных предприятий. По мере роста компании растет внутренняя телекоммуникационная инфраструктура и ее нагрузка. С ростом инфраструктуры растет сложность учета и обслуживания. Использование средств мониторинга и управления помогает планировать модернизацию и развитие IT-инфраструктуры, сократить затраты на обслуживание и поддержку информационной системы, а также повысить надежность предоставления сервисов.

Система мониторинга и учета компании САТЕЛ ТВК позволяет оптимально использовать существующие ресурсы компании и избежать ошибок в конфигурации, а также существенно упрощает анализ и поиск неисправностей.

Разработанная промышленная платформа для автоматизации и упрощения процессов эксплуатации телекоммуникационной инфраструктуры служит для решения задач мониторинга сетевой архитектуры, визуализации и определения источника аварии на сети, управления адресным пространством, технического учёта, регистрации и исполнения заявок, управления разъездными бригадами, мониторингом автомобильного транспорта и т.д.

Платформу рекомендуется использовать для учета и управления следующими ресурсами:

  • Учет и распределение адресного пространства в зависимости от иерархического уровня подразделений
  • Учет и мониторинг функциональности и производительности активного оборудования, с учетом ресурсных компонент таких, как порты, VLAN и другие
  • Учет установленного ПО и конфигураций оборудования с возможностью контроля изменений ПО и конфигураций

Решение САТЕЛ ТВК является продуктом с открытым программным кодом и не имеет лицензионных ограничений, как по количеству пользователей, так и по количеству объектов мониторинга. Решение можно адаптировать под потребности каждой конкретной компании, а наши специалисты обеспечат внедрение и сопровождение проекта любой сложности. 

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

TikTok собирается запустить конкурента Instagram*

 

#, , ,
экономика и бизнес

Britanka Design Meetup: как прошла встреча лидеров дизайн индустрии

 

#, , , ,