журнал стратегия

#журнал стратегия

«Норникель» инвестирует 800 млрд в Арктику

bornikelКомпания планирует реализовать средства в период с 2013 по 2020 год.

Так, крупнейший в мире производитель никеля и палладия ГМК «Норильский никель» займется реконструкцией арктического аэропорта Алыкель, который связывает Норильск с «большой землей». Об этом рассказала вице-президент компании Елена Безденежных.

«Реконструкция Алыкеля – совместный с государством проект. Инвестируем 12 млрд рублей. Речь идет о реконструкции взлетно-посадочной полосы. Значимый проект с точки зрения безопасности», – сообщила Елена Безденежных.

По ее словам, инвестиции из бюджета составят 9 млрд рублей. Работы сейчас на стадии проектирования.

Еще 300 млрд из общей суммы компания направит на реализацию экологических проектов. Вице-президент ГМК «Норильский никель» Андрей Бугров отметил, что сейчас в Арктике ведутся работы по избавлению территории от накопившихся отходов.

Также в планах компании к концу августа 2016 года остановить Никелевый завод в Норильске. Как сообщают в компании, концентрат, который перерабатывало предприятие, направят на реконструированные мощности Надеждинского завода.

Кроме того,«Норникель» заключил соглашение о сотрудничестве с Сибирским федеральным университетом по организации научно-технологического центра – лаборатории по разработке динамической системы управления и контроля качества добычи и переработки минерального сырья. А также соглашение между администрацией города и компанией о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса для занятия игровыми видами спорта.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Мужчины чаще готовы платить за работу по дому, а женщины — вкладываться в образование и спорт

 

#, ,
экономика и бизнес

Аналитики назвали самые надежные банки в России

 

#, ,