журнал стратегия

#журнал стратегия

Работать на результат

zhukov

В России создадут инновационные площадки для разработки спортивных практик.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что сейчас идет активное формирование национальных команд, которые отправятся на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Стабильно высокие олимпийские достижения не мыслимы без эффективно функционирующей системы подготовки спортивного резерва, и только ее модернизация придаст действенность известной формуле «от массовости – к мастерству».

«Очевидно, что с учетом недавно принятых организационных решений целесообразно создание инновационных площадок по совершенствованию подготовки спортивного резерва. Предстоит выделение наиболее перспективных направлений инновационной деятельности и порядка взаимодействия спортивных организаций и инициативных научных групп, формирование механизмов последующего расширенного применения положительно зарекомендовавших себя практик. И в связи с этим есть позитивные ожидания от работы Форума», – сказал Александр Жуков.

Глава Олимпийского комитета также упомянул удачный опыт эксплуатации мобильных диагностических лабораторий, которые использовались при подготовке к Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Он отметил, что это направление является перспективным.

«Совсем недавно добавились к ним два больших мобильных сервисных центра для подготовки лыж, сноубордов, что чрезвычайно важно для наших сборных команд. Участники Форума имеют возможность ознакомиться на развернутой выставке с оборудованием сервисных центров, представляющих непосредственно места тренировочной и соревновательной активности», – добавил Александр Жуков.

анонсы
мероприятий
государство

Прорыв санкционной блокады, поддержка семей, рекордный урожай. Главные тезисы отчета Михаила Мишустина в Госдуме

 

#, , , , ,
государство

Путин поручил кабмину к 2030 году довести МРОТ до 35 тысяч рублей

 

#, ,