журнал стратегия

#журнал стратегия

Августовские законы

368811-5e75b84c

С 1 августа работающим пенсионерам увеличат пенсии. Повышение ждет работников пенсионного возраста, оклад которых в 2016 году превышал 20 тысяч рублей и за которых в 2017 году работодатели оплачивали страховые взносы. Размер прибавки будет рассчитываться персонально, исходя из зарплаты пенсионера. По информации ПФР, прибавка составит не больше трех пенсионных баллов – или 235,74 рублей.

С 3 августа вырастет размер пошлины на выдачу биометрического загранпаспорта, водительских прав и свидетельства о регистрации автомобиля нового образца. Пока взрослый загранпаспорт нового образца стоит 3,5 тысячи рублей, детский – 1,5 тысячи. Суммы увеличатся до 5 тысяч и 2,5 тысяч рублей соответственно. Ранее оформление водительских прав стоило 2 тысячи рублей, сейчас увеличится до 3 тысяч.

С 1 августа отправление пригородных поездов и поездов дальнего следования будет происходить по местному времени. До этого указывалось московское время. На вокзалах и поездах изменятся бланки билетов и информация на табло. Так РДЖ планируют улучшить уровень обслуживания пассажиров. Кроме того, в августе для всех пенсионеров Москвы и Подмосковья поездки на пригородных поездах станут бесплатными. Право бесплатного проезда распространили также на почетных доноров, одного из многодетных родителей, опекуна или приемного родителя сироты.

В конце августа в России поднимется стоимость водки крепостью 37−39%. Минимальная цена на бутылку объемом 0,5 литра должна составить 205 рублей. Так Минфин планирует уравнять цены на напитки с разной крепостью. Сегодня водка крепостью 40% стоит 205 рублей, крепостью 37-38% – 196 рублей, 38-39% – 201 рубль. Кроме того, с 1 августа запрещается продавать алкоголь со старыми акцизными марками.

В августе иностранцы из 18 государств смогут оформить электронные визы и въезжать в нашу страну через Хабаровский край, Амурскую область, Сахалин, Камчатку или Чукотку. Ранее электронные визы работали для иностранцев, которые заезжали в Россию через Калининград или Владивосток. Нововведение распространяется на жителей Мексики, Сингапура, Японии, Китая, Индии, Турции, Брунея, Бахрейна, КНДР, Алжира, Ирана, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Туниса. Электронную визу в нашу страну можно оформить за четыре дня по поездки. Заявление подается на сайте МИД России с прикреплением цифровой фотографии. Такая виза действует 30 дней, консульского сбора нет.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,