журнал стратегия

#журнал стратегия

АвтоВАЗ возрождается

14

За первый квартал 2017 года российская автомобилестроительная компания увеличила выручку на 20% – до 46 млрд рублей. При этом компания сократила чистый убыток в три раза – до 2,8 млрд рублей. Об этом стало известно из отчета организации.

За три месяца текущего года крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе продал 24 тысячи машин Renault, Nissan и Datsun. По информации Ассоциации европейского бизнеса, продажи Lada поднялись на 8% – до 61,45 тысяч машин. Также финансовое выздоровление в компании объясняют переоценкой резервов и гибкой ценовой политикой.

Специалисты АвтоВАЗа отмечают, что на экспорт, как всегда, существенное влияние оказывает курс валют. Компания делает ставку на выход во втором полугодии Vesta SW и SW Cross и надеется на господдержку. В следующем году АвтоВАЗ планирует выйти на безубыточность.

За первые три месяца текущего года дебиторская задолженность осталась на прежнем уровне – 14,7 млрд рублей. Задолженность по кредитам уменьшилась на 3,5% – до 46,3 млрд рублей. В 2015 году чистый убыток АвтоВАЗ подскочил в три раза и насчитывал 73,85 млрд рублей.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,