журнал стратегия

#журнал стратегия

Далеко до лидерства

data

В глобальном цифровом мониторинге у США 1-е место, у нашей страны – 40-е. Такие данные приводит Международный институт управленческого развития (IMD).

Штаты сместили Сингапур, который в прошлом году занимал первое место в рейтинге, и Швецию, которая в 2017-м была второй, а теперь на третьей строчке. Четвертая строчка осталась за Данией, пятая – за Швейцарией. На последних местах оказались Венесуэла, Индонезия, Монголия, Перу и Колумбия.

Авторы рейтинга отмечают, что страны с высокими результатами показывают высокий уровень производительности труда. Это наиболее эффективно влияет на готовность к будущему, на возможности контролировать изменения.

Эксперты IMD изучили статистику 63 государств, в которых зафиксирован средний и высокий доход на душу населения. В этих странах аналитики исследовали знания, технологии и адаптивность к будущему.

Россия поднялась на два пункта в мониторинге и стала 40-й. В знаниях наша страна на 24-м месте, в технологиях – 43-я, по адаптивности к будущему – 51-я. Кроме того, отрицательно на российские показатели повлияли высокий инвестриск, недостаточное использование аналитики и больших данных. Хорошие результаты у России в науке и образовании.

В начале марта в ежегодном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин призвал внедрять цифру со все сферы, так как это обеспечит прорывное развитие для страны.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Эксперты и чиновники не сошлись в оценке будущего электросамокатов — итоги «Съезд на СИМ — 2024»

 

#, ,
новости партнеров

Россияне больше всего потратили в прошлом году на строительные услуги — Авито Услуги

 

#, ,