журнал стратегия

#журнал стратегия

Дорого жить

 

singapore

В Сингапуре дороже всего жить. Об этом говорит рейтинг The Economist Group за 2017 год.

Рейтинг учитывает стоимость проживания для 133 городов мира и рассчитывается два раза в год. Основой для мониторинга служит прожиточный минимум Нью-Йорка. Исследователи изучают цены на товары и услуги в 160 сферах – продукты, напитки, одежду, утварь, предметы личной гигиены, аренду жилья, транспорт, коммунальные расходы, обучение в частных школах, цену на развлечения, уровень зарплат.

Первое место в рейтинге Сингапуру обеспечили высокие затраты на содержание автомобилей, а вот цены на товары повседневного пользования, наоборот, оказались дешевле, чем в городах, которые также попали в верхнюю часть списка.

На второй строчке благодаря уровню цен оказались Париж и Цюрих. В десятке лидеров по дороговизне проживания – Гонконг, Осло, Женева, Сеул, Копенгаген, а также Тель-Авив и Сидней.

Самыми бюджетными для проживания городами стали Бангалор, Дамаск, Каракас, Алма-Ата, Лагос, Алжир и Бухарест.

Благодаря укреплению рубля Москва поднялась на шесть позиций и стала 12-й, а Санкт-Петербург – 14-м. Российские города стали лидерами по росту цен.

Падение доллара привело к тому, что в десятке дорогих городов нет ни одного американского – Нью-Йорк стал 13-м, Лос-Анджелес – 14-м. В рейтинге 2016 года города США оказывались на 9-м и 11-м месте соответственно.  

Стоимость жизни в Мехико выросла больше, чем в других городах из-за ослабления мексиканского песо. Рядом с мексиканской столицей по этому показателю Сантьяго и Киев.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,