журнал стратегия

#журнал стратегия

Бизнес дал рекомендации

mordashovПредседатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов обращает внимание и предлагает отложить на несколько лет инициативу минэнерго РФ по обязательной покупке дорогой мощности для поддержания строительства генераций на основе возобновляемых источников энергии.

«Сама по себе, наверное, фундаментально эта цель, может быть, и правильная, но в нынешней обстановке мы посчитали, что это может привести за период 2015–2020 годов к росту финансовой нагрузки по этим договорам в 2,3 раза – с 203 млрд до 466 млрд. В сегодняшних обстоятельствах это точно будет существенным вкладом в фактическую инфляцию».

Кроме того, Алексей Мордашов считает, что разрабатываемое в правительстве постановление об оплате резерва мощности приведет к дополнительной нагрузке на всю отрасль народного хозяйства примерно на 100 млрд рублей.

Бизнесмен определяет единократное повышение железнодорожного тарифа РЖД с 1 января 2016 года на 10% в целом разумным и целесообразным, однако призывает отказаться от практики тарифного коридора РЖД, который может создавать «дополнительную непредсказуемость».

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Мужчины чаще готовы платить за работу по дому, а женщины — вкладываться в образование и спорт

 

#, ,
экономика и бизнес

Аналитики назвали самые надежные банки в России

 

#, ,