журнал стратегия

#журнал стратегия

Краб-резидент

крап

В России впервые создадут «экотакси» и завод по разведению японского мохнаторукого краба.

Новыми резидентами порта Владивосток станут «Корпорация Прим Хуньчунь» и «Порто-Франко». Соглашение с ними подписала Корпорация развития Дальнего Востока. Общие инвестиции в проекты составят 25,6 млн рублей, а их реализация создаст 140 рабочих мест.

Первый проект «Корпорации Прим Хуньчунь» будет запущен в Уссурийске. Там организуют комплекс по переработке и хранению рыбной и морской продукции и овощей. Также в Приморском крае планируется создать уникальную ферму-питомник по выращиванию дальневосточной лягушки и первое в России предприятие по промышленному разведению редкого вида краба – японского мохнаторукого.

«Корпорация развития Дальнего Востока оказывает большую административную поддержку, и я прочувствовал на себе реальное отсутствие бюрократии. Система действительно работает и помогает инвестору. Благодаря этому я уже приступил к реализации проекта и быстро смогу расширить производство и увеличить объемы поставок для партнеров из Китая», – рассказал генеральный директор ООО «Корпорация Прим Хуньчунь» Александр Шамрай.

Еще один резидент, компания «Порто-Франко», создаст первое «экотакси» с использованием для пассажироперевозок только гибридных автомобилей. Автопарк компании будет состоять из 30 машин Toyota Prius.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Аналитики: зарплаты россиян вдвое меньше дохода, нужного для ипотеки

 

#, , ,
экономика и бизнес

Сервис «Подбор маркетплейсов» на «Моем экспорте» расширяет горизонты для российских экспортеров

 

#, ,