журнал стратегия

#журнал стратегия

«Почта России» выйдет из тени

prГенеральный директор «Почта России» Дмитрий Страшнов озвучил убытки от обманных приемов. Ежегодно они составляют около 7 млрд рублей.

«У «серой почты» есть несколько разновидностей. Одну из них вы назвали – это подделка марок или, точнее, подделка оттисков франкировальных машин. Вторая разновидность – это так называемые «неучтенные вбросы», когда в пункт приема корреспонденции от корпоративных клиентов по документам поступает, например, 500 писем, а на самом деле их 1000, но при этом фактический вес партии совпадает с заявленным в документах», – заявил Дмитрий Страшнов.

Для решения проблемы, по мнению главы ведомства, необходимо оснастить все точки приема крупных партий оборудованием и поставить на учет все франкировальные машины корпоративных клиентов.

Так, летом 2015 года был организован центр для приема больших объемов письменной корреспонденции от корпоративных клиентов на базе Подольского сортировочного центра.

«Почта России» планирует сократить точки приема и оснастить оставшиеся современным высокопроизводительным оборудованием для взвешивания и пересчета писем.

Кроме того, будут установлены почтоматы в зонах с 24-часовым доступов внутри новых почтовых отделений. Дмитрий Страшнов пояснил, что почтомат – это ячейки, в которые доставляются посылки и откуда получатель может их забрать в удобное время, набрав нужный код.

Также он упомянул, что почтоматы могут также появиться в метро и в других местах с большой проходимостью.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Аналитики: зарплаты россиян вдвое меньше дохода, нужного для ипотеки

 

#, , ,
экономика и бизнес

Сервис «Подбор маркетплейсов» на «Моем экспорте» расширяет горизонты для российских экспортеров

 

#, ,