журнал стратегия

#журнал стратегия

Прибыль «Калашникова» вырастет в 28 раз

kalashnikovУвеличение выручки до таких показателей произойдет впервые за последние 10 лет для концерна. В целом крупнейший производитель стрелкового оружия в России увеличит прибыль почти в 3 раза до 10 млрд рублей. В 2014 году этот показатель составлял около 3 млрд рублей. Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации «Ростех» (концерн «Калашников» входит в эту структуру) Сергей Чемезов.

После введения западных санкций, предприятие потеряло большой американский рынок охотничьего оружия, отметил руководитель «Ростеха». Не смотря на это, прибыль все равно удалось увеличить.

«Но это заставило нас создать современное оружие, которое пользуется спросом в других странах. Мы завоевали новые рынки, в том числе азиатские и африканские. Поэтому все, что ни делается, все к лучшему», – заявил Сергей Чемезов.

На данный момент, по словам гендиректора концерна Алексея Криворучко, загруженность концерна по заказам на стрелковое оружие составляет 100%.

Концерн «Калашников» поставляет свою продукцию почти в 30 стран мира. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Аналитики: зарплаты россиян вдвое меньше дохода, нужного для ипотеки

 

#, , ,
экономика и бизнес

Сервис «Подбор маркетплейсов» на «Моем экспорте» расширяет горизонты для российских экспортеров

 

#, ,