журнал стратегия

#журнал стратегия

Регионам помогут деньгами

coinsВ рамках выполнения госпрограммы предусмотрено увеличение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов на 5,5%. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, общий объем дотаций составит 514 млрд рублей.

Чтобы поддержать регионы, правительство уже приняло ряд мер. В частности, один из важных инструментов – это государственная программа «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами». На ее выполнение в проекте бюджета на 2016 год предусмотрено более 650 млрд рублей. В рамках указанных средств в 2016 году на 5,5% увеличиваются дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации. Общий их объем составит порядка 514 млрд рублей.

Предполагается оказание финпомощи территориям в виде дотаций на сбалансированность региональных бюджетов.

«Эти дотации должны быть использованы в том числе на компенсацию расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы», – сообщил Дмитрий Медведев

В рамках правительственной поддержки при исполнении расходных обязательств регионы смогут получить бюджетный кредит на сумму до 140 млрд рублей. Однако при возникновении проблем глава правительства предполагает появление необходимости изыскивать средства на кредиты свыше объявленного объема.

«Эти деньги должны пойти на рефинансирование полученных бюджетных кредитов, на частичное замещение долговых обязательств регионов таким образом, чтобы сократить долговую нагрузку на регионы и заместить дорогие рыночные кредиты дешевыми или практически бесплатными бюджетными кредитами», – комментирует Дмитрий Медведев.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Мужчины чаще готовы платить за работу по дому, а женщины — вкладываться в образование и спорт

 

#, ,
экономика и бизнес

Аналитики назвали самые надежные банки в России

 

#, ,