журнал стратегия

#журнал стратегия

Согласились на авто

kamazРоссийские компании «ГАЗ», «КАМАЗ» и «Соллерс» займутся поставками машин во Вьетнам.

Протокол соответствующего соглашения подписали глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и министр промышленности и торговли Вьетнама Ву Хюи Хоанг.

«Подписанный документ является первым проектом двустороннего сотрудничества, заключенным в развитие соглашения о зоне свободной торговли между государствами – членами Евразийского экономического союза и Вьетнамом. Он нацелен на углубление торгового и промышленного сотрудничества между нашими странами, рост взаимного товарооборота промышленной продукции и инвестиций. Мы закладываем основу развития мощной индустрии. А автопром – это всегда мультипликатор развития многих отраслей промышленности», – считает Денис Мантуров.

Согласно документу, на территории Вьетнама создадут производство автобусов, грузовиков, спецтехники, легких коммерческих и легковых автомобилей. Также российские производители – «ГАЗ», «КАМАЗ» и «Соллерс» – получат право на беспошлинный ввоз автомобилей и машинокомплектов на территорию Вьетнама в рамках квоты, которая составляет 2 550 единиц на три года, машинокомплектов – 13,5 тысячи на пять лет. Ограничения касаются и локализации производства – от 40 до 50% к 2025 году. Введение беспошлинного режима позволит не только увеличить экспорт продукции автомобилестроения, но и открыть новые рынки сбыта для российской техники с перспективой выхода на рынок стран АСЕАН.

В планах до конца 2016 года поставить во Вьетнам без уплаты пошлины 800 единиц автотехники. Реализация протокола позволит российским предприятиям в первые три года его действия сэкономить более 3,5 млрд рублей при экспорте автомобилей на рынок Вьетнама.

По словам Мантурова, для Вьетнама заключение протокола позволит создать новые рабочие места и виды индустрии, увеличить доходы в бюджет от налогов и получить доступ к новым производственным технологиям.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Мужчины чаще готовы платить за работу по дому, а женщины — вкладываться в образование и спорт

 

#, ,
экономика и бизнес

Аналитики назвали самые надежные банки в России

 

#, ,