журнал стратегия

#журнал стратегия

Туристы везут деньги

china

Один миллиард долларов потратили гости из Китая в России за 9 месяцев 2015 года. За тот же период, по данным Росстата, страну посетили 2,5 млн иностранцев.

По сравнению с аналогичным периодом 2014 года число туристов увеличилось на 13%. Лидером в данной статистике стал Китай. Более 1,117 млн человек из этой страны побывало в России, из них 395 тысяч – в Москве.

«Точных данных по итогам всего прошлого года пока нет, но, по нашим прогнозам, общая цифра гостей столицы из Китая превысит 400 тысяч человек, и более 240 тысяч будет по безвизовым группам», – пояснил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

По его словам, за 9 месяцев прошлого года только в столице гости из Китая потратили около 1 млрд долларов. Приобретали не только сувенирную продукцию, но и ювелирные изделия.

Прогнозы на итоги 2015 года дали и представители ассоциации «Мир без границ». По их мнению, число туристов из Китая составит 51%. При этом общее количество граждан из этой страны, которые посетили Россию в прошлом году, достигнет 1,3 млн человек.

По данным министерства Ростуризма, в десятку лидеров по количеству иностранных туристов в России за 9 месяцев 2015 года попали также Германия, США, Турция, Израиль, Великобритания, КНР, Италия, Испания и Франция.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

TikTok собирается запустить конкурента Instagram*

 

#, , ,
экономика и бизнес

Britanka Design Meetup: как прошла встреча лидеров дизайн индустрии

 

#, , , ,