журнал стратегия

#журнал стратегия

Туризм в России растет

sochi

По мнению вице-президента Национальной академии туризма Виктора Кружалина, к 2020 году можно ожидать достижения высокого уровня в сфере российского внутреннего туризма. Как полагает Виктор Кружалин, все зависит от инвестиций, благодаря которым будет решен вопрос с необходимой инфраструктурой. Также без внимания не должен остаться аспект соотношения цены и качества услуг.

«В 2014 году спрос на внутренние туристские направления вырос в России примерно на 30% – до 41,5 млн человек, в 2013 году он составлял 33 млн человек. Выездной туризм за 9 месяцев 2015 года снизился на 30%. Можно рассчитывать, что по итогам 2015 года внутренний туризм у нас поднимется примерно на 20%», – уточнил эксперт.

Он предполагает, что вместо зарубежных курортов россияне летом смогут отдыхать на Волге, на Черном, Каспийском и Азовском морях. Для этого нужно создать инфраструктуру, туристские комплексы. Например, на Волге можно было бы развернуть сеть дешевых в строительстве мини-отелей, рассчитанных на использование в теплое время года и на размещение 30–40 отдыхающих.

«Индустрия туризма – наименее финансовоемкая отрасль, но очень эффективная, она активизирует остальные секторы экономики. Одно рабочее место в туризме дает 4–5 мест в смежных сферах… Отдых и туризм – это не личное дело каждого из нас, это важнейшая государственная задача. Надо не только эффективно работать, но и эффективно отдыхать – как отдохнешь, так и поработаешь», – отметил представитель академии.

Снижение налоговой нагрузки на гостиничный бизнес, по словам Виктора Кружалина, будет способствовать развитию внутреннего туризма. Продвижению данного направления поможет дотирование и выдача льготных кредитов на строительство важных для отрасли объектов инфраструктуры.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Britanka Design Meetup: как прошла встреча лидеров дизайн индустрии

 

#, , , ,
экономика и бизнес

Совет юриста: как поставить музыку для клиентов и не попасть на штраф

 

#, , ,