журнал стратегия

#журнал стратегия

В Тамани построят грузовой терминал

gruzСтроительством перегрузочного комплекса занимается крупнейший российский производитель аммиака ОАО «Тольяттиазот». Закончить его возведение планируется к 2020 году. Ввод первой очереди терминала запланирован на 2017 год. Это позволит осуществлять перевалку аммиака с грузооборотом в два миллиона тонн в год. После завершения второй очереди строительства, на предприятии появится возможность для перевалки карбамида грузооборотом в три миллиона тонн в год. Об этом информируются представители ТоАЗ.

Они сообщили, что общий объем инвестиций в проект составит 300 млн долларов. Проект предполагается реализовать без привлечения бюджетных средств.

«Перегрузочный комплекс в порту Тамань поможет российским производителям в решении задачи по диверсификации существующих направлений и увеличении доли экспорта отечественной продукции. Регион, в свою очередь, получит один из крупнейших логистических узлов на Черном море», – отмечает генеральный директор ЗАО корпорация «Тольяттиазот» Вячеслав Суслов.

Ряд ключевых объектов уже построен и ожидает решения о вводе в эксплуатацию. Инфраструктура перегрузочного комплекса предусматривает три основных блока: гидротехнический комплекс, береговой терминал и вспомогательные сооружения. Проект учитывает особенности Темрюкского района и уже прошел все необходимые экологические экспертизы.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Аналитики: зарплаты россиян вдвое меньше дохода, нужного для ипотеки

 

#, , ,
экономика и бизнес

Сервис «Подбор маркетплейсов» на «Моем экспорте» расширяет горизонты для российских экспортеров

 

#, ,