журнал стратегия

#журнал стратегия

Экономику переоценят

orig-14805226683c64c1262b1d746b10cf3849bd2a39dc-1480522669

В 2017 году рост российской экономики составит 2%. Такое заявление сделал глава Минэкономразвития Максим Орешкин на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Озвученный показатель выше оптимистического прогноза ведомства и аналитиков.

«Наш обновленный прогноз будет готов в конце марта, текущие ожидания, которые у нас есть, – это рост около 2%. То есть мы ожидаем очень хорошую динамику по экономике, мы видим, как активность повышается», – заметил министр.

По словам Максима Орешкина, в России сокращается экономическая неопределенность. «Все это указывает на то, что экономика уже вышла на траекторию роста, и мы увидим хорошие показатели по году», – убежден глава Минэкономразвития.

Росстат работает над усовершенствованием методик подсчета макроэкономических показателей. Динамика промпроизводства и ВВП переоценены в сторону роста. По данным Росстата, динамика заметна во всех сегментах, кроме сельского хозяйства. ВВП упал в прошлом году на 0,2%. Специалисты Высшей школы экономики прогнозируют рост ВВП на 1,1%; двухпроцентный показатель экономисты ожидают в 2022 году. С коэффициентом 1,1% согласны МВФ и агентство Bloomberg, Всемирный банк называет 1,5%. Однако аналитики подчеркивают, что пока рано говорить об устойчивом росте.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,