журнал стратегия

#журнал стратегия

Форум в Сочи подвел итоги

На Российском инвестиционном форуме было заключено 538 соглашений на 794 млрд рублей. Учтены договоры, сумма которых не является коммерческой тайной.

Самой громкой, неожиданной и дорогой стала сделка между ВТБ и «Магнитом» на 138 млрд рублей. Банк купил 29% акций ретейлера.

ООО «РусАл Тайшет» и Внешэкономбанк подписали соглашение о строительстве Тайшетского алюминиевого завода мощностью 429 тысяч тонн подписали. Сумма договора превысила 80 млрд рублей.

Ростовская область и «Автодор» заключили соглашение на 77 млрд рублей о строительстве автомагистрали вокруг Аксая. «Дорога в обход Аксая очень нужна, она кардинально изменит ситуацию в Ростове-на-Дону, во всей агломерации, в том числе на федеральной трассе М-4 «Дон». В пиковые периоды прошлого года мы фиксировали нагрузку на автодорогу, проходящую в границах Аксая, до 120 тысяч автомобилей в сутки», – прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Кроме того, первый в России инвестиционный контракт в формате ГЧП о реконструкции ветхого двухэтажного корпуса медицинского университета подписали АО «Корпорация развития Пермского края» и Пермский государственный медицинский университет.

Также Сбербанк и Югра заключили договор о строительстве школ в Ханты-Мансийском автономном округе. «Мы договорились о том, как будем осваивать типовое кредитное соглашение, которое создаст возможность для внедрения элементов и технологий государственно-частного партнерства, в данном случае концессионного соглашения, в создание таких объектов (Прим. ред.: школ)», – отметила губернатор ХМАО Наталья Комарова.

На Сочинском форуме в 2017 году было заключено 377 соглашений на сумму 490 млрд рублей.

Рост количества участников составил 27% по сравнению с 2017 годом. 6 123 человека из России и 63 стран, включая СМИ, посетили форум в этом году.

Прошло 55 мероприятий в трех блоках: «Бизнес в регионах. Придать новый импульс», «Улучшая качество жизни», «Новая региональная политика: совершенствуя управление».

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,