журнал стратегия

#журнал стратегия

Форум в Сочи принесет полтриллиона рублей

3773827

Почти на полтриллиона рублей заключено соглашений в ходе Российского инвестиционного форума. Рекордсмены в объеме подписанных договоров – Вологодская область и Краснодарский край. Так, Вологодская область получит 220 млрд рублей, в том числе благодаря соглашению с ПАО «Газпром». Краснодарский край заключил соглашений на сумму 140 млрд рублей. В копилке Республики Адыгеи 11 соглашений на 11,2 млрд рублей, Республики Крым – четыре соглашения на 11,1 млрд рублей; Ростовская область заключила восемь соглашений на 10,7 млрд рублей.

«Впервые мы проводим форум в Сочи в зимний период. С момента проведения предыдущего прошло всего полгода, тем не менее практика показала, что перенос был оправданным. В этот раз на площадку приехало на восемь процентов больше участников, соглашений также заключено больше», – дает оценку Форуму вице-премьер Дмитрий Козак.

В этом году Форум изменил формат: организаторы сделали акцент на внутрироссийском рынке. Перенос даты проведения с сентября на февраль равномерно распределил в календаре проходящие в России экономические форумы и помог использовать инфраструктуру олимпийской столицы 2014 года.

На Форуме в Сочи побывали 4792 делегата из России и 36 государств, в обсуждениях поучаствовали 600 представителей бизнеса, среди которых 520 россиян и 80 зарубежных экспертов. Форум посетили послы пяти иностранных государств.

Компания «Росконгресс» выступила оператором Российского инвестиционного форума в Сочи – 2017.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,