журнал стратегия

#журнал стратегия

Газовые доходы растут

shutterstock_261080924

Доходы в государственную казну от экспорта российского газа выросли на 17% и составили 3,5 млрд долларов в январе текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает Федеральная таможенная служба. Доходы выросли из-за аномальных морозов и нового вектора сбыта – экспертным аукционам. Так, благодаря экспертным аукционам «Газпром» реализовал более 3,6 млрд кубометров газа в страны Европы. «Аукционы позволяют нам найти новые локальные ниши для бизнеса на европейских рынках, привлечь новых покупателей», – убежден Алексей Миллер, руководитель «Газпрома».

Экспорт голубого топлива в январе увеличился на 21% – до 20,9 млрд кубометров по сравнению с показателями 2016 года. В страны дальнего зарубежья поставки выросли на 31,5% и составили 17,1 млрд кубометров. В СНГ экспорт сократился на 9,6% – до 3,8 млрд кубометров.

По информации ФТС, в прошлом году Россия экспортировала 198,7 млрд кубометров газа, выручив 31,2 млрд долларов. По прогнозам экспертов, в 2017 году годовой доход от экспорта голубого топлива может достичь 35 млрд долларов.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,