журнал стратегия

#журнал стратегия

Где хорошо платят

shutterstock_1090981439

Самые высокие зарплаты получают в Ямало-Ненецком округе. Здесь 23% жителей ежемесячно зарабатывают более 100 тысяч рублей. Такой рейтинг составило агентство «РИА Новости» по данным Росстата.

На второй строчке по величине зарплаты – Чукотский автономный округ, в котором 20,9% трудящихся зарабатывают более 100 тысяч рублей. Столица расположилась на третьем месте: у 17% москвичей зарплаты выше этой суммы.

В десятке самых успешных по заработной плате регионов также Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Сахалин, Ханты-Мансийский автономный округ, Камчатский край, Якутия и Мурманская область.

Самые низкооплачиваемые работники проживают в Дагестане.

В марте нынешнего года самые низкие зарплаты в России зафиксированы у специалистов, которые занимаются производством одежды: портные, швеи, раскройщики – 18 679 рублей. Самые высокие зарплаты ожидаемо в нефтяном секторе: 127 431 рубля.

Доходы россиян сокращались четыре года подряд: с 2014 году – на 0,7%; 2015-м – на 3,2%; в 2016-м – 5,8%, в прошлом году – 1,7%.

По данным The Wall Street Journal, в Штатах самые высокие заработные платы у работников биотехнологических, энергетических, технологический компаний.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,