журнал стратегия

#журнал стратегия

Где обитают автоугонщики

91

Чаще всего угоняют машины в Смоленске (0,66%), Санкт-Петербурге (0,29%) и Кургане (0,24%). Мониторинг нарушений за 2016 год подготовило «АльфаСтрахование».

Далее список продолжают Кемерово, Ставрополь и Москва – по 0,2%; Ярославль – 0,19%; Новосибирск и Оренбург – по 0,17%; Красноярск – 0,16%.

Впервые в рейтинг попали Курган, Кемерово, Ставрополь, Ярославль, Оренбург, Красноярск. В 2015 году чаще всего угоняли машины в Иванове, Владивостоке, Тольятти, Выборге, Смоленске, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Мурманске, Орле и Москве. «Столица в 2015 году занимала десятое место, в 2016 году Москва поднялась выше. С показателем в 0,2% город вместе со Ставрополем делит пятое и шестое место. Санкт-Петербург значительно подскочил в рейтинге и занял вторую позицию», – комментирует руководитель управления компании Илья Григорьев.

Более всего интерес у преступников вызывают Toyota, Hyundai, Kia и Mazda, чуть меньше привлекают Land Rover, Ford, BMW, Renault и Lada. Чаще всего угоняют конкретные модели: Toyota Camry, Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser, Hyundai Solaris, Hyundai IХ35, Lada Priora и Lada Granta.

Согласно материалам аналитиков, число угонов существенно сократилось. Так, в Москве в 2016 году зарегистрировали 5 073 угона, что практически на две тысячи уступает показателю 2015 года. Кроме того, 99% угнанных машин нашли.

 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,