журнал стратегия

#журнал стратегия

Где в России отдыхать хорошо?

shutterstock_682763422

Ростуризм назвал самые посещаемые туристами российские города. Так, Cочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Минеральные Воды – самые популярные направления. «Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений России и туроператорами выяснило, какие направления внутреннего туризма наиболее популярны. По итогам первого полугодия 2017 года в числе лидеров оказались Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Минеральные Воды», – сообщает пресс-служба Ростуризма.

Так, бронирование авиабилетов в Минеральные Воды из других городов России увеличилось на 65% относительно января-июня прошлого года. Средняя по рынку тарифная цифра на перелеты уменьшилась на 21% и составила около 5,1 тысячи рублей. По июньским данным сервиса для путешественников OneTwoTrip, Сочи и Симферополь вошли в пятерку популярных направлений у российских семей. Эти же города лидируют в списке предпочтений россиян, путешествующих самостоятельно.

В целом, доля авиаперевозок на внутреннем рынке за последние шесть месяцев увеличилась вдвое. Эксперты объясняют это формированием рынка туризма в России, уменьшением средней цены на перелеты и перераспределением туристического потока. «По факту мы видим корректировку после кризисного снижения продаж в 2016 году. Одна из главных тенденций с точки зрения потребителя – снижение среднего чека на авиаперелеты благодаря росту популярности безбагажных тарифов», – разъяснил генеральный директор интернет-сервиса для путешественников Biletix Александр Сизинцев.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,