журнал стратегия

#журнал стратегия

Госаппарат сократят

medvedevПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о сокращении государственного аппарата приблизительно на 10% с начала 2016 года. Он уточнил, что намерение будет реализовано.

«Кроме этого сокращается целый вид расходов на содержание государственного аппарата, принимаются решения по другим направлениям, включая, кстати сказать, даже вопросы пенсионного обеспечения и отпусков госслужащих», – объяснил глава правительства России.

Решения о содержании местного государственного аппарата региональные правительства будут принимать самостоятельно. Кроме того, администрации субъектов будут назначать льготиы чиновникам за счет бюджета. Сейчас этим занимается федеральное правительство.

«Думаю, что абсолютно правильно, потому что здесь нужно навести порядок, но подчёркиваю: это нужно диктовать не из Москвы, это должен делать не Президент и не Правительство, а пусть сами региональные власти возьмут на себя смелость, выйдут и скажут: хотим сохранить или хотим снять. Вот тогда это будет нормально», – сообщил Дмитрий Медведев.

анонсы
мероприятий
государство

Прорыв санкционной блокады, поддержка семей, рекордный урожай. Главные тезисы отчета Михаила Мишустина в Госдуме

 

#, , , , ,
государство

Путин поручил кабмину к 2030 году довести МРОТ до 35 тысяч рублей

 

#, ,