журнал стратегия

#журнал стратегия

Инфляция будет снижаться

cb_2Годовая инфляция в России замедлилась к началу декабря до 14,8% по отношению к уровню октября – 15,6%. В конце 2016 года инфляция составит около 6% и в 2017 году достигнет целевого уровня – 4%.

«Замедлению роста потребительских цен способствовали благоприятная конъюнктура аграрного рынка, постепенное исчерпание влияния на цены произошедшего в июле-августе ослабления рубля и слабый потребительский спрос при низком росте номинальных доходов населения», – указано в сообщении Центрального банка РФ.

По прогнозу ЦБ РФ, годовая инфляция «значительно снизится», что в том числе будет обусловлено высоким значением данного показателя в начале 2015 года. Снижению годовой инфляции в 2016-2017 годах будут способствовать слабый потребительский спрос и умеренно жесткие денежно-кредитные условия. Замедление роста потребительских цен создаст предпосылки к снижению инфляционных ожиданий.

«Введение с января 2016 года внешнеторговых ограничений в отношении Турции не окажет значительного влияния на динамику потребительских цен. До конца 2015 года – в начале 2016 года возможное повышение инфляции от данных ограничений оценивается в пределах 0,2-0,4 процентного пункта», – заявил регулятор.

анонсы
мероприятий
государство

Забота о репродуктивном здоровье поможет справиться с демографическими вызовами

 

#, ,
государство

Убедительная победа! Владимир Путин вновь избран Президентом России

 

#, ,