журнал стратегия

#журнал стратегия

Порт стал свободным

VladivostokВступил в силу закон о свободном порте Владивосток.

Как рассказал заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев, в настоящий момент около 30 кандидатов будут вынесены на рассмотрение первого экспертного совета, среди них Владивостокский морской рыбный порт, группа «Транзит-ДВ», «Сумма», технокомплекс «Суматори» и другие.

«Мы ставим достаточно низкие критерии по объему инвестиций, хотим привлечь и малый, и средний бизнес, но вместе с тем это могут быть только новые объекты бизнеса. Это могут быть и работающие компании, которые создают новое производство, но только новое производство», – прокомментировал критерии отбора зампред.

Режим порта будет действовать на территории 15 муниципальных образований, где расположены морские порты Зарубино и Находка, аэропорт. Резиденты получат набор преференций: налоговых, таможенных, административных. Кроме того, будут облегчены также визовый режим и административная нагрузка.

По словам Юрия Трутнева, подобный режим будет создан еще в четырех регионах: Камчатском, Хабаровском краях, Сахалинской области и Чукотском автономном округе.

анонсы
мероприятий
государство

Прорыв санкционной блокады, поддержка семей, рекордный урожай. Главные тезисы отчета Михаила Мишустина в Госдуме

 

#, , , , ,
государство

Путин поручил кабмину к 2030 году довести МРОТ до 35 тысяч рублей

 

#, ,