журнал стратегия

#журнал стратегия

Система устояла

naryshkinПредседатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что экономическая обстановка и рынок труда в России стабильны. И это несмотря на кризисные явления и давление в виде санкций.

«Инфляция контролируется, бюджет оптимизированный, но устойчивый. Обстановка на рынке труда в норме. Мы сегодня по многим позициям и направлениям растем. Положительно сказывается курс рубля на импортозамещении. Сделана ставка на собственные силы, а также на проверенных и новых зарубежных партнеров. Мы видим и приветствуем интерес инвесторов к работе на российском рынке – емком, многопрофильном и растущем», – заявил Сергей Нарышкин.

Председатель Госдумы подчеркнул, что Россия остается открытой для совместных взаимовыгодных проектов и конструктивного диалога с другими странами. В качестве примера Сергей Нарышкин отметил, что 19 апреля в Москве состоится первая встреча руководителей парламентов примерно из 20 стран евразийского континента.

Спикер считает, что для международного сотрудничества остается одним из главных вопрос привлекательности делового климата, формирование которого является одной из задач как исполнительной, так и законодательной власти.

«Вместе с исполнительной властью мы стараемся оперативно реагировать на потребности экономики и предпринимательского сообщества. В прошлом году изменения налогового законодательства предоставили регионам право вводить налоговые каникулы, а также устанавливать пониженную ставку для упрощенной системы налогообложения, с учетом профиля предпринимателя и возможности самого субъекта РФ. Продолжилась настройка законодательства в части амнистии капиталов с учетом уже накопленной практики. Принят закон, вводящий льготное налогообложение для инвестиций в инновационные компании. Готовящаяся сейчас реформа государственного контроля и надзора станет еще одним важным шагом навстречу добросовестному бизнесу», – отметил Нарышкин.

Также он добавил, что значительно расширяет возможности для бизнеса евразийская интеграция. В планах России дальнейшее укрепление ЕАЭС и привлечение к сотрудничеству других стран, в том числе через механизмы зоны свободной торговли.

анонсы
мероприятий
государство

Прорыв санкционной блокады, поддержка семей, рекордный урожай. Главные тезисы отчета Михаила Мишустина в Госдуме

 

#, , , , ,
государство

Путин поручил кабмину к 2030 году довести МРОТ до 35 тысяч рублей

 

#, ,