журнал стратегия

#журнал стратегия

Инвестиции возвращаются в страну

finansovyie_investitsii

Инвестиции в Россию в течение 2016 года увеличились. Согласно данным банка России, за 9 месяцев 2016 года инвестиции в страну увеличились до 8,3 млрд долларов, для сравнения: за 2015 год – 5,9 млрд долларов. По информации «Бундесбанка», приведенным Der Spiegel, только немецкие фирмы за первое полугодие этого года инвестировали в Россию сумму равную общей за весь 2015 год – 1,73 миллиарда евро.

По информации агентства Bloomberg, западные компании, ориентируясь на скорое восстановление российской экономики, начали активно вкладывать в развитие ритейла России.

Так, шведская IKEA Group инвестирует свыше 1,6 млрд долларов в открытие новых магазинов и производств в России в ближайшие пять лет. Французская Leroy Merlin заявила о намерении вложить два миллиарда евро для развития бизнеса в России.

Увеличивают инвестиции и американские корпорации. В частности, один из мировых фармацевтических лидеров Pfizer строит в Калужской области новый завод, компания PepsiCo инвестирует в строительство завода в Краснодарском крае, корпорация Mars – увеличивает свои мощности.

Сегодня, по мнению аналитиков финансового рынка, сложились благоприятные условия для роста инвестиций: удешевление факторов производства в валютном выражении – рабочей силы, газа, электроэнергии, что во многом связано с девальвацией.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,