журнал стратегия

#журнал стратегия

Импорт угля бьет рекорд

Фото - Vista.News.ru

Фото – Vista.News.ru

Импорт российского угля в Китай за март вырос на рекордные 19,5% – до 2,3 млн тонн и стал наибольшим месячным показателем за последние три года. Об этом свидетельствуют материалы Главного таможенного управления России.

Российский максимум установлен в том числе благодаря санкциям на северо-корейское топливо. В марте прошлого года Китай получил 2,38 млн тонн топлива из КНДР. Сейчас сырье закупается у других государств. В марте 2017 года увеличились поставки из Австралии на 15,7% – до 6,66 млн тонн; Индонезии – на 9,4% до 2,6 млн тонн. За март текущего года США импортировали в Китай 340 тысяч тонн угля, за аналогичный период прошлого года – 39 тонн сырья.

Ранее Пекин ввел эмбарго на ввоз сырья из КНДР, так как год назад из-за ракетно-ядерных испытаний Совбез ООН запретил поставки угля и природных ресурсов из Северной Кореи.

Россия за 2016 год, по информации Министерства энергетики РФ, экспортировала 163,582 млн тонн угля, увеличив поставки на 16,54% по сравнению с 2015 годом. По прогнозам аналитиков, в текущем году отечественный импорт угля может подняться на 6% – до 10 млн тонн и составить 175 млн тонн. 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,