журнал стратегия

#журнал стратегия

Импортозамещение сработало

importozameshenie_kalmykia_510

Период текущей рецессии для России заканчивается, во второй половине 2016 года начнется выход из нее. Об этом сообщается в глобальном макроэкономическом прогнозе на 2016-2017 годы международного рейтингового агентства Moody’s.

«Мы ожидаем, что экономика России во второй половине этого года начнет выход из рецессии, обусловленной снижением цен на нефть и газ и, как следствие, падением ВВП и резкой девальвацией рубля», – уточняется в прогнозе аналитиков агентства.

Эксперты Moody’s считают, что политика импортозамещения оказала положительное влияние на улучшение показателей ряда отраслей обрабатывающей промышленности (таких как сельское хозяйство и химическая промышленность), которая, в свою очередь, обусловила в июне рост промышленного производства на 1,7% в годовом исчислении. Аналитики отметили, что перестройка экономики России происходит быстрее, чем изначально прогнозировалось. Агентство улучшило прогноз развития экономики России до минус 0,5% в 2016 году и 2% в 2017 году. Ранее аналитики Moody’s ожидали сокращение ВВП РФ в среднем на 1,5% по итогам 2016 года и умеренный рост в 2017 году. Однако в случае усиления военных действий в Донбассе, а также их начала в Крыму перспективы восстановления роста в России серьезно ухудшатся, отмечает Moody’s.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,