журнал стратегия

#журнал стратегия

Запустят 16 баллистических ракет

ракета

Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) намерены провести 16 запусков межконтинентальных баллистических ракет в 2016 году.

«На 2016 год запланировано 16 пусков межконтинентальных баллистических ракет, предусматривающих проведение летных испытаний перспективных образцов вооружения, и контроль технической готовности ракетных комплексов, принятых на вооружение. Количество испытательных пусков в будущем году должно увеличиться», – сказали в Минобороны.

Также в следующем году РВСН проведут порядка 100 командно-штабных, тактических и специальных учений. «Учения будут проводиться в сложной и напряженной обстановке, в том числе с привлечением межвидовых взаимодействующих сил и средств», – добавили специалисты военного ведомства и уточнили, что в каждый период обучения 2016 года будут отработаны режимы несения боевого дежурства в высших степенях боевой готовности более чем 40 ракетных полков и частей обеспечения и охраны. Кроме того, в 2016 году в РВСН продолжится практика внезапных проверок состояния боевой готовности.

анонсы
мероприятий
инновации

Достижения отечественной робототехники представлены сегодня в Госдуме

 

#, , , ,
инновации

Эксперты раскрыли уловку мошенников с кражей денег через экран смартфона

 

#, , , ,