журнал стратегия

#журнал стратегия

Капитал остается в стране

pic_b45d81f1f4ba03a3ecad96e70b59693e

По итогам 9 месяцев 2016 года вывоз капитала частным сектором из страны составил 9,6 млрд долларов. Для сравнения: за тот же период 2015 года отток составлял 48,1 млрд долларов, в 2014 году – 150 млрд долларов. Об этом сообщил заместитель министра финансов России Максим Орешкин. По словам замглавы ведомства, это свидетельствует о завершении периода адаптации экономики.

Кроме того, в сентябре был зафиксирован даже некоторый приток частного капитала – на уровне 0,3 млрд долларов. В благоприятных прогнозах замминистра – сведение к нулю чистого оттока капитала к концу года.

Также замглавы добавил, что замедлился рост инфляции и размер реальных зарплат постепенно начинает выходить в положительную плоскость. «По итогам сентября годовая инфляция составляет 6,4%. К концу года мы ждем где-то 5,7–5,8%», – пояснил замминистра.

«Стабилизировались инфляционные ожидания населения и компаний, сформировались необходимые условия для оживления деловой активности и возобновления экономического роста», – подвел итог Максим Орешкин.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,