журнал стратегия

#журнал стратегия

Каждый третий в Сети

shutterstock_617698022

Каждый третий россиянин – активный интернет-пользователь. Такие данные обнародовал Всероссийский центр общественного мнения. За последние шесть лет показатель вырос почти в полтора раза: с 51% в 2011 году до 75% в 2017 году. Средний стаж пользователей – девять лет.

По данным «Яндекса», уровень проникновения Интернета в России достиг 62%. Каждый день во Всемирную паутину выходят 60 млн наших граждан, общее число россиян интернет-пользователей – 72,3 млн.

Большинство наших соотечественников (64%) в Сети общаются с друзьями и близкими, 60% узнают новости, 54% развлекаются. Половина использует ресурсы для самообразования, 46% проводят банковские операции.

Отключение Интернета не вызовет беспокойство у 47% респондентов, 26% отмечают, что справятся и без Сети. А вот четверти российских интернет-пользователей гипотетическое исчезновение Интернета изменит жизнь, однако они смогут адаптироваться. Сложнее будет 5% россиян, которые не смогут отказаться от Интернета. Согласно недавнему апрельскому телефонному опросу 1 200 россиян, 90% молодежи в возрасте 18–24 лет практически каждый день заходят в Интернет.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,