журнал стратегия

#журнал стратегия

Кредитная история

9d4db2fd1450a3ddc6c9c9f7651afbda

За пять месяцев нынешнего года наши соотечественники взяли кредитов на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма кредитования достигла 2,9 трлн рублей. Объем кредитования увеличился на 55%. Об этом говорит отчет Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

Увеличились показатели во всех сегментах кредитования: выдаче кредитных карт, ипотеке и автокредитах. В годовом отношении выдача кредиток выросла на 21%, при чем поднялся карточный лимит: с 55 до 75 тысяч рублей. Объемы ипотечного кредитования в денежном отношении увеличились на 58%, новый ипотечный кредит вырос на 7%: с 1,86 до 1,99 млн рублей. Число новых автокредитов увеличилось на 20%. Размер нового автокредита в среднем поднялся на 9%: с 733 до 797 тысяч рублей.

Банки снижают ставки, смягчают кредитные требования: уменьшают сроки рассмотрения заявок, лояльнее относятся к пакету документов и к стажу работы потенциального клиента. Россияне пользуются банковскими предложениями. Так, на рефинансирование, по информации FRG, приходится 10–20% ипотечного кредитования. 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,