журнал стратегия

#журнал стратегия

Кредитное авто

shutterstock_1086730895

За январь-апрель россияне купили на 20,5% легковых и легких коммерческих автомобилей больше, чем за прошлогодний аналогичный период. Наши соотечественники приобрели 545 345 машин. Такие данные опубликовала Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

«Аппетит покупателей не утихает, что поддерживается растущим выбором новых моделей, предложенных по привлекательным ценам», – прокомментировал председатель комитета производителей АЕБ Йорг Шрайбер. Также он заметил, что россияне решились на покупки из-за ослабления рубля.

Увеличились продажи самых популярных в России моделей: Lada – на 17%, Kia – на 22%, Hyundai – на 16%, Renault – на 3%, Volkswagen – на 23%, Toyota – на 24%, Skoda – на 18%, Nissan – на 14%, ГАЗ – на 12%, Ford – на 21%.

За январь-апрель в 2017 году россияне купили 452 000 автомобилей.

По материалам Национального бюро кредитных историй и агентства «Автостат», машины, купленные в январе-марте нынешнего года, на 50% приобретены в кредит. Уровень автокредитования в России в первом квартале этого года вырос на 30,9%. Лидерами по покупкам авто в кредит стали Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Татарстан, Башкортостан, Краснодарский край.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,