журнал стратегия

#журнал стратегия

Курс на восстановление

shutterstock_600752522

Российский рынок подрастет на 1,4% в 2017 году. Об этом сообщается в июльском докладе Международного валютного фонда (МВФ) под названием «Перспективы развития мировой экономики». «Экономика Российской Федерации, по прогнозу, будет постепенно восстанавливаться в 2017 и 2018 годах в соответствии с апрельским прогнозом», – сообщается в документе. Рост рынка в будущем зависит от стабилизации котировок на нефть и восстановления реально располагаемых доходов россиян.

Апрельские ожидания по увеличению ВВП нашей страны на 1,4% в текущем и будущем годах подтверждаются. Вместе со стабилизацией экономики в России, как и в ряде стран с развивающимся рынком, снижается инфляция.

В апрельском докладе МВФ прогноз по отечественному рынку был улучшен относительно января текущего года, тогда рост ожидался в пределах 1,1% в 2017 году и 1,2% в 2018 году.

По словам главного экономиста по России Bank of America Merrill Lynch Владимира Осаковского, отечественный рынок по итогам текущего года покажет рост на 1,1%. По прогнозу Минэкономразвития, ВВП в нынешнем году подойдет к 2%, в последующие три года достигнет 1,5%. По итогам прошлого года МФВ констатировал снижение отечественного ВВП в 0,2%.

Мировой ВВП, по оценке МВФ, по результатам 2017 года поднимется на 3,5%, в 2018 году – на 3,6%. Однако в будущем темпы роста упадут. Международные эксперты отмечают также снижение роли США как источника мировой экономики.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,