журнал стратегия

#журнал стратегия

«Квадраты» станут доступнее

1-21

С 1 июня Сбербанк снизил процентную ставку по кредитам на покупку нового жилья, с 5 июня ожидаются послабления по базовым ипотечным продуктам. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Процентная ставка на покупку квартиры в новостройке теперь составляет 10,7%; а при электронной регистрации сделки ставки можно уменьшить до 10%. Понижение составит 0,2–0,75 процентных пункта.

«Продолжает действовать специальная программа с рядом застройщиков, которая позволяет получить скидку от базовой ставки в размере 2,0–2,7%. Процентная ставка в рамках данного предложения составит с 1 июня 8,7% и 8% (при условии оформления электронной регистрации сделки)», – говорится в сообщении пресс-службы банка. Базовые ставки по кредитной программе «Приобретение готового жилья» с 5 июня будут варьироваться в районе 10–11,25%. В регионах, где действует акция «Региональное промо», ставку можно снизить до 9,5–10,75% при участии в Акции для молодых семей. В субъектах, не участвующих в проекте, кредиты на новостройки даются под 11–12%, для молодых семей – под 10,5–11,5%. Во всех регионах по кредитной программе «Загородная недвижимость» ставки доходят до 11,5–12%, по «Строительству жилого дома» – до 12–12,5%.

Весной Сбербанк снижал ставки по потребительским кредитам и объяснял это восстановлением рынка потребительского кредитования и снижением ключевой ставки Банка России.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,