журнал стратегия

#журнал стратегия

Медицина подвела

 bad203f3

Москва заняла 38-е место в мониторинге, оценивающем качество жизни в 47 мегаполисах. Исследование провели аналитики Deutsche Bank.

Самую низкую оценку получило качество московского здравоохранения – 43-е место. Также ниже отметки «40» оказалась столичное транспортное сообщение, покупательная способность москвичей, доступность жилья и климатическая привлекательность. По безопасности Москва находится в середине мониторинга – 23 строка, по загрязненности – на 29-й позиции. По стоимости аренды двухкомнатной квартиры Москва расположилась на 28-м месте рейтинга. Средний уровень зарплат в столице – 999 долларов, это 34 строка. По стоимости потребительских товаров Москва на 12-м месте.

В целом, согласно исследованию, качество жизни в российской столице выше, чем в мегаполисах БРИКС – Пекине, Нью-Дели и Сан-Паулу.

Лидеры рейтинга – столица Новой Зеландии Веллингтон, шотландский Эдинбург и австрийская Вена. Эксперты оценили покупательскую способность горожан, безопасность, качество здравоохранения, стоимость жизни, соотношение цен на недвижимость и доходов, удобство и скорость транспорта, загрязненность и климат.

При составлении рейтинга эксперты использовали материалы исследовательского ресурса Numbeo, где собирается информация пользователей по всему миру.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,