журнал стратегия

#журнал стратегия

Миллиарды на импорт

593665f2983b9

С 2014 года Россия вложила в импортозамещение более 600 млрд рублей, из которых государственных средств 120 млрд. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на коллегии ведомства.

«Сложившийся комплекс мер поддержки дал нам возможность своевременно отреагировать на изменение геополитической конъюнктуры и оперативно реализовать задачу ускоренного импортозамещения. Всего с 2014 года в создание российских аналогов иностранной продукции вложено свыше 600 млрд рублей, из них 120 млрд – это государственные средства. По всей стране развернуто около 1,2 тысячи проектов импортозамещения, треть из которых уже вышли на стадию серийного производства. И сейчас мы опережающими темпами наращиваем долю российского производства в большинстве отраслей», – цитирует ТАСС министра промышленности.

Министр также подчеркнул, что государство готово помогать новым организациям по развитию инвестиционной активности. Тем более такие институты, как Фонд развития промышленности, востребованы у бизнеса. Только в 2018 году бюджет проектов организаций по стимулированию активности инвесторов превысил полтриллиона рублей.

По подсчетам ООН на 2017 год, из-за санкционного режима с 2014 года экономика России потеряла 55 млрд долларов. Каждый месяц страны, которые ввели санкции против РФ, недосчитывались 3,2 млрд долларов. 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,