журнал стратегия

#журнал стратегия

Москва за автоматизацию

IMG_9065

700–800 млрд долларов ежегодно вкладывает столица в развитие информационных технологий. Об этом сообщил глава Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев на конференции для представителей зарубежных и русскоязычных СМИ. 

«Москва сегодня тратит в среднем от 700 до 800 млрд долларов в год на все, что связано с IT: начиная от Интернета и заканчивая сложнейшими информационными системами строительства», – уточнил министр правительства Москвы Артем Ермолаев.

По словам руководителя Департамента информационных технологий, сегодня в руках властей сосредоточен огромный поток данных, который человеку не под силу оперативно и качественно проанализировать, поэтому в столице активно пилотируются продукты, работающие с помощью искусственного интеллекта. Это пилот по анализу раковых заболеваний, московская электронная школа, электронное правительство. Москвичи предпочитают автоматизацию во всем, от возможности записаться к врачу до парковки. Продолжить работу по автоматизации рутинных процессов поможет государственно-частное партнерство. По этому показателю Москва – лидер среди российских городов.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,