журнал стратегия

#журнал стратегия

Мундиаль подвел итоги

ыф

683 млрд рублей – сумма затрат России на подготовку к ЧМ-2018, согласно последней оценке Оргкомитета FIFA. 44% бюджета выделены на улучшение инфраструктуры, 39% – на строительство и подготовку спортивных объектов, остальное – на прочие организационные затраты.

К главному футбольному событию в России построили и отремонтировали 12 стадионов и 95 тренировочных площадок, улучшили аэропорты и вокзалы в 11 городах, принимающих болельщиков из разных стран, а также открыли 56 новых отелей.

Более трех миллионов иностранных туристов приехали в Россию, в среднем каждый из них тратил около 18 тысяч рублей в день на проживание, транспорт и развлечения. Как указано в официальном отчете Оргомитета FIFA, 763 млрд рублей выручили предприятия малого и среднего бизнеса.

По оценке мировой консалтинговой компании McKinsey, чистая прибыль России после проведения чемпионата составит 184 млрд рублей. Однако, по мнению аналитика Марка Гойхмана, еще большие результаты ощутит на себе туристический бизнес в ближайшие несколько лет, турпоток может вырасти более чем на 20% из-за повышения интереса к России.

Что касается главных героев чемпионата – каждая из 32 сборных получит по 9,5 млн долларов за участие. Команды, вошедшие в 1/8, – по 12 млн долларов, 1/4 – 16 млн. 3-е и 4-е места – по 24 и 22 млн долларов соответственно. Команда – финалист турнира – 28 млн, а чемпион кроме кубка получит 38 млн долларов. Сумма выигрыша делится между федерацией, футболистами, тренерским и административным штабом команды.  

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,