журнал стратегия

#журнал стратегия

Надежда на стабилизацию

20160429-main-2

Во втором квартале текущего года зафиксирован приток капитала в Россию. Об этом сообщает Министерство финансов. «Во втором квартале был приток, если его скорректировать на операции, связанные с пополнением резервов, то это первый приток с 2010 года за второй квартал. Цифра небольшая – порядка 2–2,5 миллиарда долларов во втором квартале, от 2 до 3 миллиардов, – но знаковая», – отметил заместитель министра финансов Владимир Колычев в Совете Федерации.

По материалам Центробанка, за шесть месяцев текущего года чистый вывод капитала из России достиг 14,7 млрд долларов, что превышает прошлогодний показатель в 1,7 раза. Уходу средств из страны в нынешнем году способствовали вывод капитала резидентами и погашение внешних долгов кредитными организациями.

В прошлом году чистый отток капитала из России уменьшился в 3,7 раза и достиг 15,4 млрд рублей. В 2015 году отток составил 57,5 млрд долларов, а в 2014 году – 153 млрд долларов.

По данным Банка России, ситуация восстановится в течение трех лет. По прогнозу Министерства экономического развития, в текущем году 8–10 млрд долларов выведут из России.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,