журнал стратегия

#журнал стратегия

Нефть не оправдала надежд

135328

В апреле федеральная казна недополучила 46 млрд рублей дополнительных доходов от нефти – вместо ожидаемых 64,5 в российский бюджет поступило 18,5 млрд рублей. Об этом говорят материалы Минфина.

Причина в низком экспорте газа и нефтепродуктов. В дополнение к этому в апреле вернулись переплаты ранее оплаченных таможенных платежей. В то же время уменьшение поставок отечественных нефтепродуктов не покрыл экспорт сырой нефти, так как добыча сырья сократилась. Вдобавок курс доллара к рублю в прошлом месяце упал по сравнению к среднему мартовскому значению.

Прогноз по поставкам рассчитывался по базовым показателям социально-экономического развития нашей страны, которые легли в основу ФЗ о федеральном бюджете на 2017–2019 годы.

Ранее Минфин сообщал, что при цене выше 40 долларов за баррель, российский бюджет может рассчитывать на допдоходы. За январь-февраль текущего года доходы федеральной казны благодаря экспорту нефтепродуктов выросли на 20%. Сегодня стоимость черного золота опустилась ниже 47 долларов за бочку, такого показателя не было с ноября прошлого года.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,