журнал стратегия

#журнал стратегия

Образование профинансируют

shutterstock_756955831

На повышение зарплат работников сферы образования и науки выделят 3,6 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В сообщении указано, что 2,4 млрд рублей из резервного фонда направят для образования, 1,2 млрд – для науки. Средства пойдут на повышение оплаты труда сотрудников федеральных госучреждений образования и науки.

Ранее министр образования Ольга Васильева сообщала, что средняя зарплата учителей по стране составляет 33 200 рублей. Самые высокие оклады у преподавателей вузов – более 60 тысяч рублей, в среднем профессиональном образовании – 35 400, в дополнительном – 32 900, в дошкольном образовании – 29 300 рублей.

«По результатам первого полугодия в 84 субъектах из 85 мы довели среднемесячную заработную плату учителей общего образования до уровня среднемесячного дохода от трудовой деятельности региона. Заработная плата учителей общего образования составляет 38,6 тысяч рублей. Сейчас у ведомства нет возможности сделать зарплаты учителей одинаковыми по всей стране, поскольку они зависят от средних зарплат по региону», – отметила Ольга Васильева в ходе Общероссийского родительского собрания.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,