журнал стратегия

#журнал стратегия

Плюс 770 млрд рублей

Фото - "Банк России"

Фото – “Банк России”

Прибыль банковского сектора в текущем году увеличилась вдвое относительно ситуации прошлого года и составила 770 млрд рублей. О этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на Международном финансовом конгрессе. «Прибыль банковского сектора за первые шесть месяцев достигла 770 млрд рублей. Это в два раза выше, чем за аналогичный период прошлого года – 360 млрд рублей», – сообщила Эльвира Набиуллина.

«Мы в значительной степени избавились от банков, бизнес которых был построен на незаконных операциях, и от многих хронически неустойчивых банков», – заметила председатель Центробанка. Теперь Банк России сосредоточен на развитии и стимулировании сектора.

По словам представителя Банка России, активы и кредиты увеличиваются. «Заметно выросли кредиты физическим лицам, опережающими темпами растет ипотека. Вклады населения также показали прирост. Характерно, что доля вкладов населения в пассивах банка превысила долю корпоративного фондирования», – проинформировала председатель ЦБ.

За первые шесть месяцев текущего года активы банков поднялись на 2,2% с очисткой от влияний курса валют, а кредиты экономике увеличились на 1,8%. Председатель ЦБ заметила, что снижается просроченная задолженность. В целом, банковская система стабилизируется, и эта тенденция сохранится. 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,