журнал стратегия

#журнал стратегия

ПМЭФ-2017: итоги

Фото - ТВ Центр

Фото – ТВ Центр

На ПМЭФ-2017 заключено 386 соглашений на сумму 2 трлн рублей. Об этом сообщил советник Президента РФ, ответственный секретарь организационного комитета форума Антон Кобяков.

«Количество подписываемых на форуме соглашений увеличивается год от года. Были подписаны инвестиционные договоры и меморандумы в количестве 386 на общую сумму около 2 трлн рублей», – проинформировал Антон Кобяков.

В энергетике, помимо укрепления связей между отечественными компаниями, Россия заключила договор с Индией по строительству индийской АЭС «Куданкулам». «Роснефть» подписала соглашение о торговле нефтью и продуктами переработки с филиппинской компанией PNOC и китайской ChemChina – о строительстве завода полимерных покрытий. «Газпром» начнет сотрудничество с греческой компанией DEPA и итальянской Edison по южному направлению газовых поставок из России в Европу; а «Роснефть» сможет управлять экспортным трубопроводом в Иракском Курдистане.

В транспортной инфраструктуре РЖД, «Синара» и «Сименс АГ» заключили договор о создании пассажирских электропоездов дальнего следования «Ласточка». Кроме того, РЖД планирует до конца 2017 года начать модернизацию железных дорог на Кубе с объем работ в 1,8 млрд евро, соответствующий документ обсуждался на форуме.

В сфере информационных технологий и связи, согласно подписанным соглашениям, Сбербанк и Boeing будут перенимать опыт друг друга по трансформации и совершенствовании IT-среды, а абоненты «Мегафона» станут обладателями уникальных условий поездок на Uber, водители которых будут использовать выгодные тарифы связи. Благодаря заключенным соглашениям Nokia Corporation внедрит cвои технологические решения в продукты МТС.

Американская компания Procter & Gamble заключила соглашения с Тульской областью в производственной среде, в индустрию которой вложит около 5 млрд рублей.

Эксперты форума замечают, что нынешний ПМЭФ – рекордсмен по количеству участников и представленной географии. По словам главы Сбербанка Германа Грефа, основатель Всемирного экономического форума, проходящего в Давосе, Клаус Шваб сказал, что питерский форум пользуется не меньшим авторитетом, чем швейцарский.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,