журнал стратегия

#журнал стратегия

Последний среди лучших

36854049_1266531303482540_5801263363803578368_n

 

Российский «Норильский никель» занял последнее место в топ-100 самых инновационных компаний, по версии Forbes. В прошлом году в этот рейтинг попала также отечественная розничная сеть «Магнит».

Первое место среди глобальных инновационных лидеров у ServiceNow – сервиса для автоматизации ИТ-поддержки. Его выручка в прошлом году составила 2 млрд долларов, сейчас компания оценивается в 30 млрд долларов.

Также в рейтинге – Salesforce.com, Tesla, Amazon, Netflix, Incyte, Hindustan Unilever, Naver, Facebook. Все компании первой десятки, кроме южнокорейской Naver и индийской косметической Hindustan Unilever, американские.   

При этом отечественные эксперты отмечают, что у российских компаний есть все шансы выйти в мировые инновационные лидеры. «В России немало компаний, которые внедряют инновационные технологии, в основном они работают в конкурентных секторах. У нас очень сильные и продвинутые крупные компании, к примеру «Сибур», «Газпром нефть», – сообщил Виктор Евтухов, статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ, на ИННОПРОМ-2018.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,