журнал стратегия

#журнал стратегия

Аддитивное производство начнут в Екатеринбурге

shvabeСоглашение о создании консорциума «Аддитивные технологии» заключили холдинг «Швабе» и правительство Свердловской области. Также документ подписали руководители вузов региона и ряда компаний.

Участники будущего консорциума в Свердловской области будут совместно осваивать технологии аддитивного производства, оказывать производственные и инжиниринговые услуги, заниматься организацией выпуска различных установок. Также они разработают методики и нормативные документы для формирования стандартов в области аддитивного производства. В дальнейшем намечено создание и центра сертификации.

«Для нас это интересный и перспективный проект. Специалистами холдинга уже разработаны и внедрены в производство десятки инновационных технологий и решений, которые воплощены в продукции «Швабе». Я уверен, что совместные усилия по освоению аддитивного производства в ближайшей перспективе позволят создать уникальные приборы», – подчеркнул генеральный директор «Швабе» Сергей Максин.

Аддитивное производство основано на принципе послойного добавления материала, его ключевое преимущество в том, что исключена необходимость наладки производственной линии для выпуска опытного образца изделия. Это снижает время получения полностью готовой детали до нескольких часов с момента завершения разработки 3D-модели.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Мужчины чаще готовы платить за работу по дому, а женщины — вкладываться в образование и спорт

 

#, ,
экономика и бизнес

Аналитики назвали самые надежные банки в России

 

#, ,