журнал стратегия

#журнал стратегия

Чистая энергия победит

light

К 2050 году электричество займет более 50% рынка энергетики. Такого мнения придерживается глава State Grid Corporation of China (государственной электросетевой компании Китая) Лю Чжэнь. Электричество станет основным видом энергии на суше, море, а также в авиации и оборонной промышленности. Эксперт уверен, что таких показателей удастся добиться благодаря проекту Global Energy Interconnection (GEI).

«Период становления этого проекта пройдет в три этапа: в первый, вплоть до 2020 года, будут оптимизироваться технологии применения чистых источников энергии и развиваться энергосети между государствами. С 2020 по 2030 год мы прогнозируем рост производства электроэнергии в Антарктиде за счет использования там энергии ветра, а также вдоль линии экватора благодаря размещению там каскадов солнечных батарей», – пояснил глава State Grid Corporation of China.

По прогнозам эксперта, к 2025 году чистые источники энергии по уровню эффективности обгонят традиционные, а к 2050 году их доля может составить 80%.

«Развитие Global Energy Interconnection позволит не только решить проблему транспортировки ресурсов и защиты окружающей среды, но и будет способствовать внедрению инноваций. Благодаря развитию GEI уже к 2025 году уровень эффективности чистых источников энергии превзойдет традиционные», – считает Лю Чжэнь.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Центробанк намерен запустить эксперимент по видеоидентификации в банках

 

#, ,
экономика и бизнес

TikTok собирается запустить конкурента Instagram*

 

#, , ,